Изнанка­­­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изнанка­­­ » Летопись изнанки » "Ночной патруль", 19.06.2021, Северное Измайлово


"Ночной патруль", 19.06.2021, Северное Измайлово

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

«ночной патруль»
https://i.imgur.com/u0xCrUx.jpg https://i.imgur.com/WGmbtSL.jpg https://i.imgur.com/sCi1cE7.jpg

                                                              ►►►участники: Мария Серова, Александр Кречетов
                                                              ►►► время и место:
19.06.2021 Северное Измайлово,
                                                                        недалеко от спорткомплекса
Кречетов сегодня в патруле, хоть это и не положено по должности. Мария по делам стаи и просьбе старшего брата попадает один из весьма неблагоприятных районов, где на девушку нападают двое парней. Приходится "перевернуться" чтобы с ними справиться. Алекс видит ту часть картины, где оборотень хорошо прикладывает человека о стену.

+3

21

Маша улыбнулась.
- Много ты понимаешь, Саша... - аргумент против она уже был произнесен и они начали бы спорить по кругу. Это совершенно недопустимо и вряд ли полезно. Люди конечно боялись сверхъестественного, но пьяным дуракам море по колено. Она ведь никого не убила и наверное бы не съела. Человеческое мясо портит фигуру - слишком много холестерина.
- ...об оборотнях, сверхъестественном и прочем. - Лучше пусть и вправду принесет кофе вместо того чтобы нотации читать. Конечно, ещё лучше если они сходят к автомату вместе.
- Не нас? А как же бедные кикиморы и нечистики, единороги, которых вытесняют из привычных мест обитания? - девушка грустно покачала головой. - Как же новые формы нежити зарождающиеся на мусорных свалках?
Наверняка нефилим ничего об этом не слышал, да и сама Маша слышала лишь вскользь. Об этом рассказывали старший брат и его друзья - они часто гуляли по заброшенным зданиям, городским пустырям. Может быть экологические изменения и не плохи, но Маше они казались чем-то злым и неправильным. Она выросла в лесу.
- Кофе-машина - это роскошно... - сказала девушка и посмотрела на Кречетова. Действительно, у неё никогда такой не было. - Можно и мне посмотреть? Я не буду тебе мешать, просто постою рядом.
Маша тоже поднялась с дивана, намереваясь идти за нефилимом.
- Я люблю с молоком и чуточкой сахара.

0

22

- Наверное всё таки чуть - чуть больше, чем ты. Только потому, что общаюсь сразу и в человеческом мире и в мире Изнанки. И в мире Изнанки я общаюсь со всеми расами. Но это не значит, что я горжусь этим или правда считаю себя сильно умным. Я просто страж порядка. И всё. И стараюсь делать своё дело... Хорошо, - нефилим вздохнул, ну что за упрямая девчонка, просто... Просто как он сам, - Офигеть. Ещё кикимор нужно защищать? Они же монстры, хтонь местная... Нет, Мари, ты извини, но в Уставе такого не пописано. Изнанка должна оставаться в относительном равновесии, а вот эти все монстрики мне что-то не импонируют...

Кречетов приподнял бровь, пытаясь понять, издевается ли Серова или нет.
- Ты вообще можешь себе представить единорога в подмосковном лесу? Нет, если конечно, что нибудь принять, то точно можно. А так - вот единороги это точно сказка. А на мусорной свалке я даже боюсь представить, что может зародиться. Лучше не допускать этого, точно, - Алекс кивнул девушке, - Да чего уж... Раз ты в штабе, то показать тебе кухню и напоить кофе уже точно не будет большим нарушением правил.

Пришлось идти на кухню, что бы организовать кофе себе и девушке.
- Держи, - он поставил перед девушкой чашку буквально через пару минут, - С молоком и сахаром. И вот.
На столе появилась тарека с печеньем, правда не домашним, а из ближайшего магазина - готовить у стражей даже девушки не очень любили. Времени мало, да и не для воина эта работа.

- Я надеюсь, тебе нравится печенье, не только мясо. Или мясом вы питаетесь только в форме волка? Хотя. Я тоже ем мясо. Правда не ловлю его сам, а покупаю в магазине... - Кречетов задумался. Звучало как-то странно, - Маш. Почему твой браьт выступает против законов Изнанки? Вы правда считаете, что если бы оборотням можно было рвать всех направо и налево и обрашаться при людях, так было бы лучше?

+2

23

Маша вздохнула и развела руками.
- Потому ты и смотришь на все как страж порядка. А есть ведь природа и природное равновесие которое люди нарушают постоянно. Устав это не весь мир, Саша. - сказала она глядя исподлобья на Алекса. Он конечно любил поспорить и был таким непреклонным в своем мнении и по видимому в верности уставу. Наверное это хорошее качество для... нефилима. Они вечно жили в своей борьбе за порядок и ничего не видели вокруг кроме штаба, устава и преступлений против него.
Маша не издевалась, она и не думала о таком.
- Вот видишь, единорогов там нет, но говорят что ещё в прошлом столетии их можно было иногда встретить. - сказала девушка наставительно. - Все потому что стало слишком шумно и... опасно. Маги охотились на единорогов ради компонентов для зелий. Часть единорогов истребили, часть ушла в другие более безопасные леса. Потому освободилась природная ниша для других более приспособленных и агрессивных тварей.
Она пошла за Алексом на кухню и с интересом наблюдала за тем как он наливает кофе. В квартире у брата таких изысков не было, кофе варили в турке по старинке.
- Спасибо. - девушка приняла кружку из рук стража и взяла несколько печений. - Да, мы един человеческую пищу. Ты не знал? - девушка улыбнулась думая о том что хоть страж и повидал многое, он не в курсе самых элементарных вещей о других расах.
- Данила очень гордый, а вожак стаи начал указывать ему как жить и что делать, на ком жениться, куда ходить, а куда не ходить... - она покачала головой. - Вот мы и ушли. А за нами потянулись другие недовольные вожаком и его указами. Нет, мы ведь не рвем людей на право и на лево... - удивилась она. - Просто хотим жить отдельно. Сами по себе, чтобы старшие не совали нос в наши дела.

0

24

Кречетов сел за стол на кухне напротив девушки, наблюдая как он пьёт кофе и есть печенье. Довольно скромно.
Себе он тоже налил здоровую чашку чёрного кофе.

- Мы все смотрим на мир с точки зрения наших социальных ролей, наших профессий и даже рас, - блондин пожал плечами, - Но это не значит, что не надо пытаться охватить больше. Поверь мне, мне приходиться ставить себя на место любого представитея Изнанки, чтобы лучше понимать всех...
Кречетов попивал кофе. Чёрный, горький, но зато - бодрящий. Как раз то после "трудового дня" или, точнее ночи. Тем более спать ему в ближайшее время точно не светило.

- Маш, я не думаю, что единороги вообще когда-то были. Ну уж больно они мифические существа. Но там - кто знает. Когда-то я думал что Кощей и Баба Яга тоже миф, пока... Не встретл тут, в Москве настояшего Кощея, - парень насточиво подвинул Серовой печенья. Жаль, чем-то более вкусным угостить не получилось, - Да конечно знаю, что вы едите человеческую пищу. И ещё знаю, что в форме волка вам и правда нужно мясо. Я шучу, Маша. Ты ешь печенье, ты сегодня или уже вчера пострадала. Жаль, что и ииз-за меня тоже...

Страж вздохнул.
- То есть ты хочешь сказать, что вся эта дребень с отрицанием правил ничто иное, как то, что твой брат просто не хочет слушать кого-то из оборотней? Блин. Ребята, вы могли как-то решить это между собой, в стае? Вся Москва думает, что вы против законов Изнанки... Кстати, такие слухи же кто-то пустил, а твой брат почему-то их не опроверг, - нефилим пожал плечами, - Мой совет, договорились бы вы, одна большая дружная стая гораздо лучше, чем вот этот протест... Разве недовольные не кидают вызов альфе стаи? Или всё таки тут что-то другое, больше чем недовольство этим вожаком?

+1

25

Уж что что а чашка у нефилима была большая, даже огромная. Маша старательно скрыла своё удивление. Выглядело довольно мило. Сколько порций кофе вмешалось в эту чашку? Три? Четыре? Он по ночам вообще спит?
Не мудрено что после такого количества кофе парень принялся философствовать изо всех сил.
- Ты не сможешь поставить себя на место девушки, Саша. Ты ведь никогда не был девушкой. - сказала Мария в ответ. Действительно, женщины и мужчины это как две разные конфедерации и живут они в разных мирах. И дело тут совсем не в том кто плачет сломав ноготь. Суть различий заключалась куда глубже - с рождения к ним относились по-разному, формируя их мировоззрение, привычки, категории - схему реакций на одни и те же события.
- Единороги конечно же существуют. - уверенно сказала Маша понизив голос. - Мои родители живут в тайге, там есть и единороги и кикиморы, и оборотни-медведи. Я сама видела. Они не очень любят когда к ним приближаются, а охотиться на них довольно сложно. Да ты и не захочешь есть единорога. Они... очень красивые. Разве таких едят?
Маша улыбнулась своему воспоминанию. Стадо которое она видела было совсем небольшим, да и сбежало довольно быстро, почуяв волчицу, затаившуюся в кустах. Хорошо ещё что не напали - так сказал отец. С ними был детеныш.
- Спасибо. - она взяла печенье из вазы. - Ничего, моя рука быстро восстановится.
Девушка задумчиво посмотрела на стража.
- Ты о чем это? Разве вожак не закон? - девушка тоже вздохнула. - Он уже не молод, но все ещё силен. Данила же моложе и слабее. Скорее всего. Ведь проиграй он - он бы погиб. Ты же понимаешь? Я бы осталась без брата. Мы с детства вместе. - она с надеждой посмотрела на нефилима. - Мы не хотим брать власть в свои руки, просто хотим жить отдельно, чтобы взрослые от нас отстали со своими правилами и надеждами.

+1

26

Кречетов пожал плечами.
- Представить могу, но это не значит, что мои представления верны... Я понимаю, что девушкам сложнее жить хоть в человеческом, хоть в магическом мире, - блондин задумался, - Тем более постарайся быть осторожной. Ночью в городе не безопасно никому...

Тут пришла очередь удивляться Алексу.
- Я не был в тайге и не видел единорогов. Кикимору видел, обортней медведей тоже, хоть они и реже встречаются, чем волки. Ну что ж, если единорги существуют - это круто, - не верит Маше у него не было причин, смысл девушке убеждать стража, что единороги существуют, как будто от этого что-то изменится, - Разумеется для стаи вожак закон. Но если кто-то против... Не часто возникает ещё одна стая. В общем, это внутренние тружности оборотней, тут мы не можем вмешиваться и диктовать, сколько стай должно быть и кто кого должен слушать. Для стражей важно, чтобы вы соблюдали закон.

Кречетов понимал, что для Серова опасно было бы кидать вызов, легче организовать свою стаю, но вот это молодёжное дивжение оборотней хиппи, которые отрицали законы было совсем не во-время.
- Я не желаю зла твоему брату, - страж пожал плечами. Если бы были причины - он бы уже общался с Данилой. А пока что пытался наставить на правильный путь млашую сестру вожака. Но Мария была такой... Достаточно необычной, откровенной и немного наивной.

- Если твоё состояние уже позволяет, давай попросим твоего брата приехать к Усадьбе, чтобы он забрал тебя... Что-то мне не хочется, чтобы ты шла домой одна. Хотя, такси как вариант... - парень приподнял палец, - Пока не забыл, дам тебе одежду из гардероба моей помощницы. Она немного повыше, но всё равно это будет смотреться гораздо... Привычнее, чем то, в чём ты сейчас. Посиди тут, я  принесу вещи...

0


Вы здесь » Изнанка­­­ » Летопись изнанки » "Ночной патруль", 19.06.2021, Северное Измайлово