Изнанка­­­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изнанка­­­ » Летопись изнанки » "Гори, гори ясно", 25.06.2021, дом Волкова


"Гори, гори ясно", 25.06.2021, дом Волкова

Сообщений 1 страница 16 из 16

1


«Гори, гори ясно»
https://i.imgur.com/oM4Pbhu.gif https://i.imgur.com/WxBQ0F1.gif https://i.imgur.com/d92MWUf.gif
►►► участники: Валерия и Олег Рюриковы, Сергей Волков
►►► время и место: 25 июня 2021, после 20 часов, по пути в дом Волкова и сам дом

Лера - ведьма. Это странное открытие портит выпускной дочери внезапным пожаром. Олег успевает сделать звонок Стражам, на предупреждение мага он время не тратит, а просто хватает дочь в машину и везет к Сереже.

Отредактировано Олег Рюриков (2021-09-02 19:33:05)

+4

2

Все это было очень странно и неправильно. Лера ничуть не сомневалась, что огонь не мог просто так перекинуться на занавес. Она видела, как горела сигарета, видела, как она воспламенилась, и ведь огонь не трогал того парня, он стремился к сцене, скрытой от тех, кто был за кулисами. И ее никак не покидало ощущение, что во всем виновата была она. Но как? Разве она могла так шевелить огонь? Да кто вообще такое может?
Лера молчала с того самого момента, как они с отцом сели в машину вот уже несколько минут.
– Куда мы едем? – Наконец нарушила она молчание. Этот вопрос был проще всего, как задавать остальные Лера пока не знала, но надеялась, что когда дойдет дело, она сможет задать и их.
Все дело было в том, что папа словно знал что произошло. И звонил и далеко не пожарным. Конечно, папа в прошлом военный, да и сейчас работает далеко не простым рабочим, но что такого он может знать?
– Кому ты звонил? Кто они такие? – Как только начало положено, остальные вопросы посыпались градом. Оцепенение спало, пришло время для прочих чувств. Лера перевела взгляд с проносящиеся под колеса машины дороги на папу, ловко маневрирующего между другими машинами. – Ты знаешь, что там произошло? Это я виновата, да? Ты поэтому меня увез, так? Как я это сделала?
Лера сжала кулаки на коленях, сминая в пальцах край юбки, она бы с радостью вцепилась во что-то более надёжное, уже предвкушая, что ответы ей не понравятся, но ничего под рукой не было. Впервые она видела на столько взволнованный и, в то же время, сосредоточенный взгляд у отца. Но ведь дело касается любимой дочки, разве может быть иначе?

+3

3

Если бы все то, что произошло в актовом зале школы, Олег не видел лично, он бы никогда не поверил. Если бы он лично не видел как работает магия - спасибо Сереже и тому, что он давал начальнику своей службы безопасности присутствовать на почти всех его экспериментах, а иногда просто демонстрировал неорганичные возможности изнанки в просветительских целях.
Это была магия и ничто иное. Исходила ли она от его дочери - вопрос. Но ответ на него мог дать только тот, кто лично имеет отношение к колдовскому ремеслу. И лучше было получить его пока не случилось очередного стихийного самовозгорания в опасной близости от бензобака.

Ох, как же много было вопросов у Леры… но было бы странно винить ее. Олег слишком хорошо помнил себя год назад - он спрашивал так как не спрашивает маленький ребенок познающий мир. Потому что для маленького ребенка мир расширяется медленно, новые вопросы возникают один за другим… а для Леры сейчас случился взрыв, увеличивший границы ее мира до масштабов черной дыры.
- Совсем не обязательно, что это сделала ты. - спокойно проговорил Олег, протягивая руку к дочери, сидящей на соседнем сидении и чуть поглаживая ее судорожно сжатые в кулаки руки. - Но лучше в этом убедиться.

Рюриков вздохнул, на мгновение поджимая губы.
- У тебя много вопросов, я понимаю. И знаю что терпение не твой конек, - он с теплой усмешкой посмотрел на дочь, - Но давай прибережем их буквально на полчаса. Нам осталось ехать не долго.
Машина уверенно виляла по вечерним улицам и уже почти выехала на трассу. Конечно, было бы лучше, если бы сегодня Сережа ночевал не на даче, а в офисе. Они бы гораздо быстрее оказались у него, и Лера бы получила свои ответы быстрее.
- Мы едем к моему другу и начальнику, его зовут Сергей Волков. Он директор компании «Исток», в которой я работаю. Ты наверняка читала про него в интернете. И он, кажется, мелькал на последнем репортаже светской хроники с открытия ресторана в Китай-городе. Рыжий такой, наверняка ты его видела…

Раньше они не говорили о работе Олега. Наверное потому, что «начальник службы безопасности» не самая увлекательная работа, в которой не о чем рассказать. Это не служба в горячих точках с военными байками.
Зато теперь неведение дочери играло ему на руку. Этими незамысловатыми разговорами он мог отвлечь Валерию и снизить градус напряжения.

Отредактировано Олег Рюриков (2021-09-02 21:54:58)

+3

4

Папа точно что-то знал, в этом Лера теперь не сомневалась, и не говорил. Это было неприятно, даже не из-за самого молчания, а от ощущения, что он боится за нее не только из-за того, что она его дочь, но и словно считает ее маленькой, неспособной понять что-то важное. Но ощущение его руки на ее сжатых кулачках успокаивало. Такое родное. Когда Лера перепугалась в третьем классе на каруселях, папа так же держал ее за руки, только тогда его рука казалась ещё больше. А ещё тогда он купил мороженое. Оно было особенно вкусным.
"– Давай заедем за мороженым? –" хотела спросить она, но остановилась на "давай". Слова папа отвлекли ее от этой мысли. Лера удивлённо уставилась на него. Папа говорил так буднично, будто ехать к такому человеку, даже если он директор фирмы, где работаешь, нормально. Особенно, если он директор! Да кто вообще так беспардонно ездит к гендиректору, не будучи с ним наравне?
К тому же, этот Сергей Волков, о нем Лера слышала не мало, общаясь с подругами и зависая в соцсетях, самый красивый и богатый миллионер в стране. А она в дурацком выпускном образе!
– Ты знаешь Сергея Волкова? – наконец спросила Лера, инстинктивно поправляя волосы. Она не думала о нем до сих пор, и не мечтала встречаться, но когда идёшь к такому человеку, хочется выглядеть идеально. – А почему к нему? Думаешь я чем то больна? Тогда, наверное, мне нужно к его работникам. Он же сам не лечит?
Теперь сердце Леры билось от волнения. Все было так странно и непонятно, но папа почему то держался очень уверенно, словно все так и должно происходить дальше.

Отредактировано Валерия Рюрикова (2021-09-04 08:29:04)

+2

5

Тактика отвлечения сработала на отлично. Что в общем то не удивительно - подростки, как и дети, очень хорошо контролируется методом переключения внимания. Сейчас вместо того чтобы нагнетать обстановку и начинать рассказать дочери о вампирах и оборотнях, магии и русалках - что может вообще не понадобится, если выяснится что огонь был не ее творением - он занял ее мысли молодым симпатичным миллионером.
Который, судя по всему, «был крашем» у многих девочек-подростков. Оставалось только надеяться, что Лера не одна из его бешеных фанаток, мечтающих встретить на улицах Москвы и влюбить. Но такого пристрастия Олег за дочерью не замечал. Корейские мальчики - да, но не бизнесмены.

- Я знаю Сергея Волкова, - усмехнулся оборотень, выворачивая с кольца на прилегающую трассу. - И ты плохо гуглила, если ты думаешь что он или его корпорация занимается лечением. Хотя отношение к медицине, они конечно имеют. «Исток» - фармакологическая компания, они занимаются разработкой различных препаратов, которые используют в клиниках по всей стране, как в частных так и в государственных. Последний тендер на поставку антибиотиков выиграл именно «Исток».

Машина уверенно шуршала шинами по шоссе в сторону одного из элитных поселков, где у Волкова был очень приятный особняк с бассейном и подвалом, про который - он надеялся - Лере не придется узнать. По крайней мере в этот вечер. Сейчас она была взволнована, но не больше чем подросток у которого выпускной пошел не по плану и предстояла встреча с одним из кумиров молодежи.
- Я не просто работаю на Сережу, - он намеренно выдавал информацию порционно. - Он мой хороший друг, мы познакомились чуть больше года назад, когда на меня напали… я не рассказывал об этом, чтобы не волновать тебя. Тем более, что благодаря Сереже я очень быстро пришел в себя.
Полу-правда это все, что он мог сейчас рассказать. ЧТобы не врать, но и не рассказывать об изнанке той, что может оказать и не связанной с изнанкой.

+2

6

– Точно, я не очень внимательно слушаю Лиза, это у нее он краш. – Лера подала плечами. Но ведь у него все равно могут быть лекарства, так? Нет, не так, сам он ими тоже не занимается. Так для чего к нему? Девушка хмурилась, ей хотелось как можно скорее добраться до места, чтобы понять что же происходит. А потом вернуться на выпускной, к друзьям, к празднику. Там уже наверняка все потушили и все идёт своим ходом. Ее ждет лучшая вечеринка за все школьное время, а она едет к какому-то миллионеру, совершенно не понимая для чего.
Лера даже, задумавшись, почти пропустила то, что сказал папа, но удивление резко вырвало ее из этого состояния.
– Друг? И ты мне никогда об этом не говорил!? – Удивление сменилось волной обиды. Лера считала, что у них с папой самые лучшие отношения, но, кажется, это было не так. – Ты молчишь про работу, ладно. Она у тебя секретная, но это же друг! Папа! Ещё и нападение! А если бы ты умер, мне бы тоже никто ничего не рассказал? Я твоя дочь!
Лера стукнула папу в плечо, совсем не больно, но так было хотя бы не так обидно. Она же любит его, волнуется. А он!
– На тебя из-за работы напали? Из-за этого Сергея?

+2

7

«Он у нее краш»… Олег мысленно поаплодировал себе за точность знания подросткового сленга. Он, правда не знал радоваться или нет тому что одноклассницы дочери фанатеют от его друга. Но бизнесмен, который сам сколотил состояние и руководит бизнесом - гораздо более достойный кандидат для обожания чем женоподобные мальчики с микрофонами, скачущие по сцене в обтягивающих брюках.
Удар от дочери был обидным. И еще больше их будет, если Лера все-таки узнает о волчьей сути отца… но тут у него было оправдание - законы изнанки, не позволяющие простым людям знать правду. Но вряд ли от этого Лера будет меньше обижаться.

- Я не думал, что тебя интересует бизнес. Ты же больше любила японские комиксы и корейские группы, - хмыкнул Рюриков, привычно махнув рукой охраннику на въезде в поселок.
На кпп Олега знали - как за рулем его внедорожника так и на автомобиле Сережи. Потому что иногда - когда друг работал сутками не вылезая из ноутбука - он играл роль водителя. Пропуски на въезд были на обе машины, так что ворота уверенно открылись перед ними.

Одной рукой он нашел в кармане телефон, почти не глядя заходя в избранные контакты и набирая первый же номер. Гудки звучали не долго - если Волков не был занят, он отвечал на его звонки почти мгновенно. А если не отвечал в первые пять секунд - значит или в лаборатории, ушел в себя и работу… или спит. Но второе гораздо реже, ем ему стоило бы. Как только гудки кончились и в трубке послышалось движение, Олег первым заговорил не теряя время на приветствие.
- Сережа, я заворачиваю к твоему дому с главной улицы, открой пожалуйста ворота. Со мной моя дочь, Лера… у нее на выпуском произошло чп - загорелись кулисы, - тон его был боле чем многозначительный, Волков должен был понять к чему он клонит. - Я подумал, что лучше проконсультироваться с тобой.

К тому моменту как он договорил, машина уже светила фарами в ворота участка, на котором стоял дом Сергея.

+2

8

- Загорелись кулисы? Это как понимать? Она же человек... - Сергей погладил телефонную трубку нервно пальцами. Что за черт... придется выяснять в процессе, но одно понятно.
- Заезжай. Мы вместе во всем разберемся.
Ворота перед машиной Рюрикова открылись.
Сергей быстро надел серый свитер с воротником под горло и удобные джинсы - не смущать же девочку халатом. Сколько ей лет? Судя по выпускному не больше восемнадцати.
Олега с дочкой маг подождал на крыльце. В руках он держал кружку недопитого чая.

+3

9

Папа ничего не понял. Или не хотел понять. Может это просто знаменитая мужская невосприимчивость к деталям? Но папа же умнее других, должен понять.
– При чем тут бизнес? Ты не рассказал мне о друге, к которому везёшь меня сейчас непонятно для чего! Я думала мы с тобой доверяем друг другу.
Но папа уже звонил этому самому другу, предупредить, что приехал. Лере было немного неловко, что ее эмоции сегодня скачут, как сумасшедшие и только что она злилась на папу, а теперь, едва ли не открыв рот, смотрела в окно. Там, за окном, уже не мелькали, но все же пролетали слишком быстро, намного быстрее, чем хотелось Лере, действенно крутые дома. А она могла только смотреть.
Радовало одно - уже скоро она узнает при чем во всей этой ситуации этот Сергей Волков. И какие консультации он может дать.
– Ты тут часто бываешь? Хотела бы я жить в таком доме. У них, наверняка, есть свои бассейны. И отдельные гардеробные комнаты.
В голосе Леры не было священного обожания и придыхания, но ей и правда было интересно попробовать пожить в таком доме, любопытство-то никто не отменял.
Ворота открылись, машина въехала и остановилась перед крыльцом одного из этих роскошных домов. Как там было положено себя вести Лера не знала, да и решила, что богатеи такие же люди, так что просто вышла из машины, все же надеясь, что выглядит не слишком смешно.
– Привет, я Лера. А Вы – Сергей? Ну конечно, Вас же везде можно увидеть, простите.
Молодой и симпатичный, Лиза бы тут пищала от восторгов. Надо будет ей рассказать, пусть умрет от зависти, а то надоела трещать только о себе.

+2

10

- Да, у Сережи есть бассейн и гардеробная. - усмехнулся Олег, паркуя автомобиль под пристальным взглядом друга, стоящего на крыльце. – И да, я часто здесь бываю. Иногда – в качестве водителя.
Еще у него есть лаборатории в подвале, которые больше похожи на бункер, защищенный от ядерного взрыва и апокалипсиса. И в одной из них Рюриков лично провел не одну ночь в первые месяцы обращений. Но это не то, что нужно знать Лере.. и лучше бы ей не пришлось ни о чем подобном узнавать.
Олегу нравилось, что до этого у его дочери была простая жизнь обычного подростка, не отягощенная никакими сложностями вроде существования потусторонней части мира со всеми вытекающими последствиями… Он бы хотел чтобы так и оставалось, чтобы Лере не пришлось ломать привычные представления о мире.

- Добрый вечер. – кивнул он другу после того, как расторопная дочь уже и представилась. – Надеюсь, что я просто перестраховался и мы забудем об этом недоразумении... но я подумал, что ты лучше сможешь дать объективную оценку ситуации.
Общие слова, ни единого лишнего, чтобы не выдать дочери информацию об изнанке раньше времени. Если все обойдется – будет достаточно минимальной корректировки памяти и Лера никогда не вспомнит, что ее проверяли на магический дар. Только то что ей срочно пришлось уехать с концерта из-за того что папу вызвали на работу, пока там случился пожар. Пожар, к которому, как надеялся Олег, она не имеет никакого отношения.

+2

11

Сергей задумчиво посмотрел на Леру. Милая девушка, похожа на отца. Глаза голубые. Это хорошо. Хорошо что она здесь. Если она не человек - ещё лучше, Олегу не придется скрывать свою работу и прочее от части семьи. Это болезненно - иметь от них тайны, а уж пережить дочь...
- Да, я действительно Сергей. - сказал маг взяв кружку в левую руку. - А вы - Лера, дочь моего друга. - он привык говорить с людьми зеркально, то бишь соблюдая в разговоре равные права, даже с школьниками. - Мы можем перейти на "ты", ведь твой папа и я дружим. Пожалуй так было бы удобнее.
Он посмотрел на нервничающего Олега и почувствовал как начинает немного нервничать сам, отражая его чувство. Действительно, такая важная часть, важнейшее в жизни событие... возможно, может быть и нет.
Добрый вечер, Олег. - он сделал широкий жест, приглашая оборотня и его дочь в дом, потом сразу провел их в свой кабинет. В доме было немного неубранно - Сергей с головой погрузился в исследования и забыл о мирском в эти дни. Все равно Олег был занят семьей и его визит не был запланирован. Устроившись в уютном кресле и предложив гостям присесть Сергей внимательно посмотрел на оборотня.
- Значит, кулисы загорелись. - он сделал паузу. - И... ты думаешь что причастна Лера. - почему-то это было немного весело. Первой стихией которую призвал Сергей тоже был огонь.
-  А что она сама об этом думает?

+2

12

Сергей был действительно молодым и симпатичным. Не сильно-то и старше самой Леры, вот папа сильно старше, а Сергей нет.
Девушка кивнула, соглашаясь перейти на "ты". Ей в целом было без разницы как именно к нему обращаться. Она бы со всеми на ты общалась, но нет же, требуют всех этих формальностей везде, где только можно.
Девушка оглядывалась по сторонам, все же она впервые была в доме действительно богатого человека. И этот дом ей нравился. Все просто и стильно, и даже золотые перила не нашла. Хотя, кто знает, может унитаз где-то, да стоит.
Лера слушала разговор, хотя, похоже, Сергею показалось, что она где-то в своей голове, или слишком увлеклась разглядыванием, что даже при ней начал говорить так, словно ее нет.
– Я думаю, что люди не умеют поджигать что-то движением руки. Я стояла слишком далеко и в руках у меня ничего не было. Если только вы, то есть ты, – Лера смотрела на Сергея, – не профессор Икс. Все просто совпало. Если бы папа меня спросил, я бы сказала, что не при чем.
С момента пожара прошло достаточно времени и девушка успокоилась. Теперь все это казалось ей абсурдным и глупым. А ведь могла бы быть на выпускном. Дом, конечно, крутой, и знакомство тоже, но выпускной с друзьями явно лучше.

+3

13

Золотого унитаза в доме Сергея не было, хоть Лера и была не первой кто его искал. Было оборудование стоившее примерно столько же и даже чуть больше.
- Я не профессор Икс. - рассмеялся маг, но сравнение ему польстило. В Москве не рождалось столько молодых магов чтобы организовывать для них целую школу  - возможно к счастью, ведь молодые маги в подобном количестве могли разнести многострадальный город к чертям. - Может и совпало... - он бросил быстрый взгляд на Олега. Конечно, потереть можно было любое воспоминание, но лучше если их будет меньше.
- Мы просто проверим кое что. - Сергей наклонился к ящику стола и достал оттуда веер из нескольких цветных линз, решив особо не тянуть, потом встал и подошел к Лере.
- Что ты помнишь об этом моменте? Ты нервничала? Может быть злилась? Думала о чем-то или о ком-то? - он наклонился разглядывая голову и лицо девушки сквозь линзы. Пока получалось двояко. Сергей опробовал ещё несколько разных углов. Его пальцы заметно дрожали от напряжения. Кажется, маг нервничал не меньше чем отец девочки, а может даже больше. Ещё бы, юный маг в таком возрасте, совершенно не обученный с дикой магией в центре Москвы... Это могло стать катастрофой. Или большой радость.

+2

14

Глупо все это как-то было. Ну в самом деле, что происходит. Почему папа приехал сюда и спрашивает какого-то богатея о том, что с ней. Да и ничего с ней. Перепугалась только, пожар-то обещал разгореться не маленький. Лера очень надеялась, что там все вовремя потушили.
Еще страннее было поведение Сергея. Девушка удивленно и с легким сарказмом смотрела на штуку, которую он достал и через которую теперь разглядывал ее. Задавать вопросы она не стала, чувствуя, что ответ все равно не даст ей понимания.
- Еще как злилась! Да кто бы не злился? Мама позвонила мне перед самым выходом на сцену и сказала, что не приедет! Она обещала! - Лера понимала, что Сергею нет дела до них дела, ни до нее самой, ни до ее мамы. Он их и знать то не знает. Но обида оказалась такой сильной, что вспыхнула по новой. Лере даже казалось, что у нее поднялась температура. - Она сказала, что приедет, это же выпускной! Но этот ее! Он опять в какую-то херню ввязался и ее втянул! Дура она! Идиотка!
Девушка поняла, что все случившееся не дало ей даже позлиться на маму нормально, а теперь обида накрыла по полной. Но плакать при совершенно незнакомом парне, да еще и начальнике и друге папы, совсем не хотелось. Она шмыгнула носом, утирая слезы рукавом и поджала губы, собираясь высказать все маме, когда увидятся.
Лера не сразу поняла, что по занавескам, на которые она смотрела, побеждали языки пламени. Он вскрикнула, вскочила с места и испуганно уставилась на папу.
- Это не я! Я не могла! Папа, почему? - Девушка перевела взгляд на Сергея, понимая, что именно он должен знать чем тут можно потушить занавески. - Я не хотела! Простите! Я не...
Отрицать, что в этот раз произошло то же самое, она не могла. В этот раз Лера видела, как огонек скользнул со свечи, стоящей недалеко и перекинулся на ткань. Она видело это и отрицать уже никак не могла.

Отредактировано Валерия Рюрикова (2021-09-17 21:37:08)

+3

15

Олег не вмешивался в разговор Сергея и Леры, позволяя магу делать свое дело. Он не мог сказать, что понимает как это работает. Но если в дочери Рюрикова было что-то необычное, то Волков должен был это почувствовать. И Конечно, он надеялся, что ничего не окажется - так будет проще для всех… но с другой стороны Олега не отпускала мысль, что если Лера окажется волшебницей, ему не придется скрываться от нее. Что он мог бы разделить с ей этот мир…  и его дочь не состарится и не умрет у него на глазах.
Двойственность ситуации не нравилась Олегу. Как и не нравилось то, что хорошее в этой ситуации он видел исключительно для себя. Но главное что лучше для Леры.

- Лера. - Рюриков не кричал, но одернул дочь довольно строго. Спокойным и уверенным голосом. - Я понимаю, что ты расстроена, но это не дает тебе права называть ее «дурой» и «идиоткой». Если уж на о пошло, то то что она проигнорировала твой выпускной никак не связано с умственными способностями. И как минимум грубо.
Вздохнув, он потер переносицу, переводя взгляд с дочери на нервничающего друга. А потом на мгновение замер как вкопанный. Пламя расплескалось по ткани на окне, и уже не было никаких сомнений что других причин для его появлени сейчас в комнате не было совсем…

Лера испуганно вскрикнула, инстинкты сработали раньше головы. Олег кинулся к дочери, беря ее за плечи, поднимая со стула и крепко обнимая, пряча лицо Валерии у себя на груди. Сильные руки уверенно обняли девушку, успокаивая. Они знал что Сережа легко справится с огнем, главное было не дать Лере снова поджечь что-то.
- Все хорошо, милая. - уверенно заговорил он на ухо дочери, - Все будет хорошо, обещаю. Тебе просто нужно успокоиться. Мы во всем разберемся и все будет хорошо, ты веришь мне Лера?

Отредактировано Олег Рюриков (2021-09-19 17:51:18)

+1

16

Сергей вздохнул. Совсем ещё подросток. Возможно так  и лучше, адаптация пройдет легче.
- Это естественно, что ты злишься из-за нарушенного обещания. - сказал он тихим успокаивающим голосом, но занавески все равно вспыхнули, видимо так же как занавес на выпускном. Магия часто подчинялась закону психологического подобия, особенно когда становилась выражением неконтролируемых чувств. Так было и сейчас.
Олег реагировал иначе. Конечно, с подростками сложно, они иногда слишком прямолинейны, но в этом есть и своя прелесть. Сергей поднял руку и провел пальцами прямую линию в воздухе. Пламя на занавесках зашипело, становясь все меньше и наконец совсем потухло, оставив после себя дым и запах гари, от которой хотелось чихнуть. Сергей чихнул громко, прикрывая нос клетчатым носовым платком, потом подошел к окну и распахнул его настежь.
- Ничего страшного. Ты не виновата. - сказал он с некоторой долей удовлетворения. - Я бы даже сказал что это прекрасно. Это замечательный момент в жизни каждой девочки или мальчика... - Сергей вздохнул и бросил взгляд на Олега.
- У тебя очень одаренный ребёнок. - сказал он. - О таком сложно и мечтать.
Он все ещё колебался сказать все прямо или нет - юноши и девушки в возрасте Леры у магов не считались совершеннолетними. Решали за них обычно старшие члены Ковена. Сергей же не смотря на всю свою внешнюю молодость был ужасно старомоден во всем что касалось магии.
- Олег, выйдем на пару слов?

+2


Вы здесь » Изнанка­­­ » Летопись изнанки » "Гори, гори ясно", 25.06.2021, дом Волкова