Изнанка­­­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изнанка­­­ » Летопись изнанки » "Пропащий человек", улицы Москвы, 19.10.21


"Пропащий человек", улицы Москвы, 19.10.21

Сообщений 1 страница 20 из 47

1


«Пропащий человек»
►►► участники: Артур Тартонский, Александр Кречетов
►►► время и место:
улицы Москвы, 19.10.21
Из одной из московских тюрем во время беспорядков пропал заключенный. На месте происшествия обнаружены следы магии, потому люди обращаются к Ордену как к подразделению ФСБ. Дело чрезвычайной важности - так говорят Кречетову, толком не уточнив кого именно необходимо найти.

Отредактировано Артур Тартонский (2021-10-28 20:54:23)

0

2

Кажется, обращаться за помощью к "спецподразделению" было не очень-то модно. Для людей Орден Стражей официально занимался странными делами, которые сложно было объяснить с логической точки зрения, вот прямо от слова "совсем". Но, тем не менее, люди всё таки понимали, что что-то сверхъестественной в мире есть... Вот только что и где, им знать не надо.

Совершенно непонятно, что за заключённый сбежал из тюрьмы, помог ли ему кто-то из магов или он сам обладал какими-то магическими способностями, сложно искать кого-то, когда тебе многое не договаривают. Потому что признать, что произошло что-то странное - это же прямо позорно. Намёки, намёки. Но, выбора не было - Кречетов понимал, что сбежавщий может быть очень опасен для людей. Если вообще сейчас что-то было для них более опасное, чем жизнь в отрезанной от мира Москве.

Алекс нашёл Артура - последние два дня парень прямо пропадал в штабе, толи во вкус вошёл, толи не хотел надоедать Сергею своей компанией, толи ещё что-то, но... для Алекса его присутствие было весьма полезным. Мало кто пытался так заботаться о Главе нефилимов, разве что юный стажёр, да вот теперь ещё и Артур. Иногда такие моменты были весьма приятны.

- Ты тренируешься? - немного удивился Алекс, когда нашёл Артура в тренировочном зале, - Ты меняешься на глазах, честно. Меня это радует, кажется, исправительные работы в штабе и правда идут на пользу. И, у меня есть одно дело, в котором ты можешь мне помочь. Ты не против снова вляпаться в неприятности вместе со мной?

Он посмотрел в глаза парня и усмехнулся. Действительно, не очень то перспективно, но что поделаешь, суровые времена и всё такое.

+1

3

Артур сам не заметил как прижился в Ордене. Притащил сюда свой спальник, кружку с нарисованной совой и запас свежих носков. Сергей вечно пропадал на работе и на его даче было скучно и одиноко. В штабе же все время кипела жизнь. Артур любил сидеть на кухне с кофеваркой и иногда захаживал в спортзал, когда там никого не было. Ему сложно было сравниться с нефилимами, которые тренировались с детства. Артур до сих пор стыдился того случая, когда Алексу пришлось его выручать и тащить в штаб с разбитым носом. Это было действительно очень неудобно.
В один из моментов тренировки парня и подловил Алекс. Артур как раз пытался отжаться на брусьях и не заметил как нефилим подкрался сзади.
- Эй... - Артур спрыгнул на пол и вытер вспотевший от напряжения лоб. - Так подкрадываться не честно. - он слегка покраснел от похвалы и смутился пряча глаза. Не ожидал услышать такое от Алекса, который постоянно его критиковал.
- Да, боюсь что меня поймают гопники, когда тебя не окажется рядом. Времена опасные... - парень подхватил бутылку с водой и сделал несколько глотков.
- Неприятности искать? Хорошо, пойдем, только я душ приму. - Алекс был профи по поиску неприятностей. Он кажется совсем не заботился о том что с ним будет, потому Артур приходилось периодически потихоньку усыплять заработавшегося нефилима и относить в комнату для отдыха. В последние дни это стало привычкой.

+1

4

Алексу очень часто говорили, что он слишком тихо ходит, особенно для своего немаленького роста. Вообще-то нефилим и не пытался ходить тихо - так получалось само собой. ещё одно врождённое качество.Слишком много у него было похожего на первых, истинных нефилимов. Иногда самому становилось интересно, почему.

- Не хотел тебя пугать. Я не подкрадывался, просто тихо хожу, - спокойно сказал Кречетов, - Я думаю, что ты с гопниками может справиться очень просто - уйдя в тень. Но, то что ты занимаешься - очень хорошо. Всегда пригодиться, да и станешь здоровее.

Страж пожал плечами.
- Именно, по другому и не скажешь, искать неприятности. Сейчас вообще на улице только их найти и можно, мне кажется. А нас может занести вообще в самые неприятные места местной изнанки, - нефилим тихо вздохнул, - Кстати. Я понимаю твою заботу о моём режиме дня, но не надо так делать. Ты думаешь, что если отрубил меня заклинанием, я не вспомню и не смогу проанализировать, что был на кухне собираясь пить кофе, а проснулся в своей кровати, ещё и хорошо выспавшись? Давай... Ты всё таки не будешь решать за меня. Я взрослый мальчик и, если ты ещё помнишь, Глава Ордена. И если мне надо "бдить", то я буду это делать, несмотря ни на что.

В какой-то степени магия Артура и правда дала ему отдых, но... Помимо рейдов, была ещё постояннная работа, которая всегда накапливалась... И которую нало было "работать". И времени на сон было мало.
- Пойдём, примешь душ, я подожду тебя в твоей комнате, заодно почитаю новости, которые мне понаприсылали, - Алекс усмехнулся. Сейчас было всё настолько непросто понять, что некоторые моменты оставались загадкой для него. Временное правительство, почти как во-время революции, какие-то непонятные люди, которые захватили власть и ввели очень непонятное ЧП. Как в такой ситуации вести себя стражам - к этому их жизнь не готовила.

+1

5

- Ты прав, сбежать от гопников довольно просто. - сказал маг, почесав в затылке. - Не сердись. Ты был таким уставшим, казалось над кружкой с кофе уснешь. Мне стало тебя жалко. - он виновато отвел глаза, думая что Алекс кто угодно, но не взрослый мальчик которому можно доверить ответственность за его собственный сон.
- Ладно, бди. - разрешил он наконец и пошел в душ. Вернулся довольно быстро свежий и пахнущий цитрусовым гелем для душа. Его Артур взял у Сергея, в ванной было много разных флаконов.
Алекс менее приятно провел это время. Новостей было много. Где-то оборотень напал на человека, в центре Москвы пропадали люди и говорили о каком-то темном маге, ставящем бесчеловечные эксперименты. Казалось весь мир изнанки охватили волнения, все конфликты обострились на фоне изоляции. Вампиры обращали большое количество людей без договоренности с Советом. Возник целый ковен из молодых обращенных.
Мифические твари одна за одной появлялись на окраинах Москвы. Легендарный катящийся змей и единорог стали отнюдь не редкостью, при том их часто видели простецы, снимали на камеры, выкладывали на ю-туб. Отдел информации едва справлялся с нагрузкой. Информационная безопасность изнанки оказалась под угрозой.

+1

6

- Да куда ж я денусь. Бдит моя святая обязанность, данная ангелом нефилимам, - Кречетов тихо усмехнулся, последнее время он всё меньше верил в какое-то ангельское происхождение. Нефилимы просто люди, которые могут немного больше, чем все. Так же как маги, оборотни и другие жители Изнанки. Просто каждый по своему. Что касается ангелов... Где сейчас они были, когда в городе такое творилось? - Не стоит меня желаеть, Артур, я сильный, все стражи сильные и выносливые. Поверь, мы иногда сами диву даёмся, откуда у нас столько сил...

Пока парень принимал душ, Алекс начитался новостей до чёртиков, понимая, что уже начинает паниковать, что с этим всем делать. В штабе было слишком мало людей для такой нагрузки, столько событий которые надо расследовать, скрыть и прочее. Слишком много. В конц концов его люди не железные и не могут работать без отдыха постоянно. В режиме аврала можно было существовать несколько дней, а не вот так...

- Принял душ? Надо сказать, это в последне время очень приятное занятие, ибо хоть под горячей водой можно немного расслабиться... - сам Кречетов тоже недавно побывал после очередной вылазки в душе и теперь чувтвовал себя лучше. Одетый в чёрные кожаные брюки, чёрную толстовку с капюшоном и с кожаной курткой, висящей на стуле... Выглядел, наверное, готично. Про обычную одежду пришлось забыть на неопределённое время, форма стражей была функциональна, - У тебя есть комплект формы. Советую одевать его. Очень удобно для всех теперяшних "прогулок".

Он задумчиво посмотрел на парня. Кажется тот за последние несколько дней стал выглядеть более спортивно, если такое могло быть.

+1

7

- Мммм. - протянул Артур не очень воодушевленно в ответ на слова Алекса о том что он сильный, очень сильный и может не спать хоть всю жизнь. Жаль что нельзя будет уложить его спать снова. Это было... приятно, но если Алекс так против, ничего не поделаешь.
- Я так понимаю, новости не очень приятные? - спросил маг. - Все ходят на ушах из-за этого тумана... хотя их конечно можно понять.
Перенапряжение неминуемо должно привести к реформированию штаба и изменению протоколов. Если Алекс со своей упертостью этого ещё не понимал, Артур предчувствовал что рано или поздно ему придется. От этого зависело выживание всего Ордена.
- Неоткуда запросить помощи?
Было понятно что скорее всего неоткуда. Артур так и не понял наладили ли связь, но если бы возможность была кто-нибудь пришел бы уже из-за тумана. На вопрос о душе Артур удовлетворительно кивнул и натянул взятую у Сергея толстовку.
- Я сторонний специалист. - сказал он. - Пусть и привлеченный за свои грехи, но не нефилим.
Парень взъерошил волосы. Пора было стричься, но с их графиком и ситуацией в Москве было не понятно как это можно сделать.
- Пойдем. Ты сказал что нам необходимо найти неприятности. Я весь во внимании. - парень подхватил со стула рюкзак в котором хранил термос с кофе и заранее слепленные бутерброды.

+1

8

- Да, новости не очень, - вздохнул страж, - Слишком много событий, которые мы не можем контролировать, как прежде...
Он вздохнул. Нельзя нефилимам раскисать, но всё же.
- Если бы просто туман, который отрезал Москву от остальных, а то... Всё сложно. Какое-то влияние на магических существ, такое, что все с ума сходят, да ещё и массово, - Кречетов спрятал телефон в карман и поднялся из кресла, - Неоткуда. Мы не знаем, что там, за ветхой занавесой тьмы... То есть за границей тумана. Можем надеяться на то, что там всё нормально и только в Москве сейчас такой атас.

- Сторонний специалист, я тебе почему советую, потому что форма стражей сшита так, что она очень удобна, прочна и защищает даже, порой от зубов оборотней, - Нефилим пожал плечами, ну что такого он предложил Артуру, не платье же одеть, явно, - Ладно. Идём. Нам надо найти сбежавщего заключённого, ориентировочно, что он обладает магическими способностями или ему помогает кто-то с такими способностями. И у нас мало сведений, но зато много рвения его найти, верно?

Он похлопал парня по плечу. То, что тот таскал с собой термос и бутерброды было неплохо, тем более, что зайти в кафе сейчас было невозможно. Те, которые ещё работали, тщательно прятались, потому что боялись всего, даже своей тени. Сложно работать в ситуации, когда вроде бы всё плохо, но при этом оработа не отменяется.
- Хотел бы я посидеть у окна с чашкой кофе, - неожиданно сказал нефилим, смотря на находящие за окном тучи. Погода последнее время не радовала. И он вспоминал, как любил в Питере устроиться на полдоконнике в своей комнате и смотреть, как за окном идёт дождь, а сегодня не твоё дежурство.

+1

9

- Вот я и говорю что надо сходить и посмотреть что это за туман. - сказал Артур. - А ты все говоришь не надо, да не надо. Ясно же что это главная причина проблем. - он посмотрел на Алекса с неодобрением.
Униформу маг решил все же надеть в другой раз. Красиво конечно, но не для него сшита эта одежда. Слишком формально...
- Хорошо, идем искать сбежавшего заключенного. - кивнул Артур уже более покладисто. В конце-концов не отпускать же этого нефилима одного. Он непременно нарвется на неприятности, изобьет кого-нибудь и может статься получит сам. С Алексом часто случались такие казусы. Почему-то Артуру казалось что глава Ордена должен быть завсегдатаем медкабинета с его привычкой лезть в неприятности.
Артур в ответ похлопал Алекса по плечу, при этом рука соскользнула чуть ниже, почти до талии. За окном вправду собирался дождь или даже целый ураган. В воздухе висела влажность и напряжение.
- Согласен. - кивнул маг. - Может останемся в штабе и проведем ритуал поиска в твоем уютном кабинете?
Говоря "уютном" Артур немного преувеличил. Кабинет Алекса отличался спартанской обстановкой, как и все к чему нефилим прикасался.
- Кстати я знаю одно кафе которое не закрылось до сих пор... там делают хороший горячий шоколад.

+1

10

- Думаешь мне самому не хочется пойти разведать? - Алекс покачал головой, - Не провоцируй. Сергей сказал - пойдём в туман - сгинем. Я ему верю. Хотя ещё недельку такого незнания и меня угроза исчезнуть уже не удержит.
Страж поймал руку парня и крепко сжал в своей.

- Нам нужно сначала найти этого типа, а потом можно и в кабинете сидеть. Наверное, если у нас снова не будет очень срочной работы, - ему не хотелось нагружать парня и не хотелось отказываться от идеи остаться, но он не мог. Посто как факт, идти нужно было, проверить зацепки... - Вот скажи, откуда ты знаешь все злачные места в городе, если сейчас живёшь в штабе? Как ты это делаешь, магией? Или всё таки соцсети?

Кречетов приподнлял бровь - правда, как работал интернет внутри Москвы было загадкой. Кому-то это было нужно, раз связь была внутри, но нельзя было написать куда-то в большой мир, или как его теперь написать. Или потому, что в большом мире были свои проблемы? Вообще загадка. Либо кто-то блокировал связь в московской изнанке намеренно, либо Алекс не очень хорошо понимал, как работает интернет сеть вообще. Впрочем, Китай давно практиковал местный интернет. А тут само произошло. Или не само?

- Идём на поиски и покажешь своё кафе. Всё таки мы тоже люди и иногда надо отвлекаться. Совсем не на долго...

+1

11

- Мало ли что говорит этот старый зануда. - пробурчал Артур себе под нос. Конечно Сергей был старым магом и могущественным, но его старомодность и осторожность часто бесили. Вероятно что в таком возрасте маги сами по себе становились закрытыми для всего нового.
Маг почувствовал как Алекс взял его за руку и поднял на него глаза немного смутившись от внезапного прикосновения.
- Чтож, расскажи мне все что знаешь. Я попытаюсь помочь тебе его найти. - сказал Артур, поглаживая большим пальцем тыльную сторону ладони нефилима. Такой жест нельзя было оставить без внимания - ещё некоторое время назад Алекс просто игнорировал мага. Он в принципе был холодным, правильным и прямолинейным.
- Ну... да, есть специальные закрытые группы, внутримосковские. - сказал он. - Их просто надо знать. Я тебе скину пару ссылок, если пообещаешь не нагрянуть туда с проверкой и не сдавать их временному правительству...
Говоря это Артур конечно пошутил, но в каждой шутке была доля правды - такой правильный нефилим мог многое.
- Идем. Откуда начнем поиск? - вероятнее всего с места откуда заключенный сбежал. Надо бы самим обследовать его, чтобы сделать вывод. Ведь простецы осматривали его без мага...
- В кафе? Обещаешь? - Артур тепло посмотрел на Алекса. Неужели такой занятый глава Ордена найдет время чтобы с ним сходить? Ему ведь даже спать некогда.

+1

12

- Благодаря старому зануде твой разум свободен, - Алекс покачал головой. Ну вот как можно было говорить так о человеке, то есть маге, который тебя спас? - Расскажу по дороге. Может у тебя выйдет какое-нибудь заклинание поиска, мне передали личную вещь этого заключённого.

Прикосновения Артура были необычными, но приятными. Кажется он сам не знал, как выразить свои мысли или чувства и эмоции и вот так помогал себе. Как на это было реагировать, Кречетов тоже не особо понимал. Потому что всю жизнь был воспитан в другом русле и понимании отношений. Впрочем, может он и правда слишком всё утрирует.

- Вот. Это кусочек ткани от робы, которую носил заключённый. Оторвалась от рукава, когда тот бежал, - он вручил предмет парню, - Мне так сказали. Может быть по ней можно найти сбежавшего. Я понимаю, что нам нужен более опытный маг, но сейчас нет времени искать и распоряжение от Совета было, чтобы сведения не шли дальше штаба...
Кречетов усмехнулся - найди того, не знаю кого и ещё ничего не у кого не спроси. Вообще отлично.

- Обещаю. И не делать проверки, так как это вообще не моё дело, это проблемы людей и сходить с тобой туда, потому что я невероятно задолбался всеми этими проишествиями за последнее время и правда, если не отвлекаться, то мозг "становиться" и не работает. Работа, работа, поиски... Понять откуда туман. Найти то, найти сё... Я хочу большую кружку мокко... Или даже чего-то покрепче. Но - сначала поиски, - он пропустил парня перед собой из комнаты, скользнув по нему взглядом. Странно, когда ты начинаешь испытывать что-то к тому, к кому не должен, - Наша старая машина ждёт.

+1

13

- Меня никогда в жизни так не опекали и это было к лучшему. - вспыхнул Артур, вспомнив о Сергее. Тот и вправду вел себя с ним как строгий отец, который не пускает гулять и контролирует на каждом шагу, да ещё и стремиться заставить делать уроки. Артур и в штабе-то поселился потому что не хотел возвращаться в вечернюю школу, на чем Сергей настаивал.
- Вещь - это хорошо, но мне нужны некоторые реактивы и карта. - сказал Артур, принимая лоскуток и крутя его перед носом. От него едва ощутимо пахло истлевшей одеждой, хлоркой и потом. - Мда... наводка пять баллов. - парень сокрушенно покачал головой. - Ничего, я попробую.
Артур поймал себя на том что хотел показаться более крутым чем был на самом деле. Все дело заключалось в Алексе, в его милом ежике из волос и голубых глазах.
- Хорошо. Будет тебе и мокко и кафе. - кивнул парень, сжав в ладони лоскуток. - Мне потребуется спичечный коробок, карта, немного земли и зажигалка.... - начал он перечислять с задумчивым видом. Ритуал был довольно простым и кустарным, но другого Артур не знал и эта магия обычно сбоев не давала. - А осмотреть место откуда он сбежал нам не дадут? Там можно было бы запустить заклятие посложнее...
Не то чтобы Артур мечтал очутиться в месте где держали заключенного, но он не очень верил  в результаты коробочного заклятия. А если вернее - хотел знать больше о типе которого они искали. Вдруг он настолько силен что лучше позвать Сергея?

+1

14

- Когда я жил в Питере, меня опекал и мой отец и мой наставник, так что я могу сказать, что да, иногда это немного достаёт. Но это и приятно, знать, что о тебе заботятся. Это придаёт сил и у тебя как будто крылья вырастают... Знать, что ты нужен это одно, это невероятно приятно, но знать, что тебя могут защитить... Знаешь, как мне не хватает этого сейчас? Я в ответе за весь Орден и чувствую, что не совсем готов к этому, особенно в таких условиях, когда вобще не знаешь, что делать, - Алекс натянуто улыбнулся, - Так что - наслаждайся возможностью быть под опекой. И ворчи. Сергей может быть твоим родственником, я уже говорил, хоть и не прямым, но всё же. И он чувствует за тебя ответственность, как и я.

Кречетов пожал плечами. Они вышли из Усадьбы к стоянке, к автомобилю.
- Понятно, что не ахти себе какой личный предмет, но тут хоть что-то, - он снял авто с сигнализации, - ну, в тюрьму нас точно не пустят, а вот рядом с ней мы можем поискать, если это поможет.

Он жестом показал Артуру садиться в машину.
- В бардачке посмотри, там есть много барахла, авто не только же я использую. Никитос тоже любил туда чего-нибудь подгрузить, как раз для своих магических экспериментов. Не удивлюсь, если там есть шоколадка или батончик...
Парень вздохнул - по Никите он немного скучал. Всё таки как-то некрасиво отозвать мага, к котрому уже привыкли и с котороым он подружился...

- Так что, будем применять заклинание поближе к месту, откуда сбежал этот тип или? - спросил Артура Алекс. В этих вопросах он доверял парню. Хотя, помнится, однажды смог произнести заклинание сам, - Или можем немножко отъехать от Усадьбы и попробовать.

+1

15

После упоминания слова отец Артур как-то резко замолчал и надулся. Видимо были вещи о которых он был не готов говорить.
- Где эти опекуны были всю мою жизнь... - буркнул он забираясь в машину и раскладывая там свои вещи. Ворчать долго Артур не любил, потому быстро успокоился и отошел от своей внезапной вспышки.
- Значит говоришь в тюрьму нас не пустят. И чего они тогда хотят от нас? Чтобы мы нашли непонятно кого по клочку одежды? - парень развел руками. - Чтож... поехали туда. Может быть нам удастся пробраться внутрь и все осмотреть самим...
Парень открыл бардачок и вытащил оттуда россыпь шоколадных батончиков.
- Ммм... неплохо у тебя тут. - протянул он, вскрыв первый попавшийся сникерс и начав жевать. Там же обнаружился необходимый в ритуале пепел и маятник.
- Думаю что поближе к месту. Там мы хоть сможем понять как он сбежал и если повезет узнаем немного о том кто он... - Артур увлеченно жевал батончик.
- Не знаю как тебе, но мне очень интересно что это за тип такой что за ним послали нас при этом ни о чем не предупредив. Наверное, он важен... - Артур задумался. - А вдруг он знает что-нибудь про туман?

+1

16

- Увы, люди которые нам нужные в определённый момент времени не всегда рядом. Может быть, это нас закаливает, - пожал плечами Алекс, - Думаю, что не пустят. Они скрывают что-то важное, но при этом очень хотят чтобы я нашёл сбежавшего, в общем, задача не из простых. Я согласен, что чем меньше сведений, тем меньше вероятности найти, но особого вбора у нас нет.

Кречетов задумался.
- Ну не совсем непонятно кого. Мы знаем, что этот человек бежал из тюрьмы, что связан с магическим миром, у нас есть кусок его робы и да, я забыл, у меня есть фоторобот. Но он такого  качества... - страж протянул Артуру телефон с изображением. Фоторобот был из рук вон - видимо, тоже чтобы только слегка сориентировать, - Поехали. Всё равно нет вариантов.

Алекс втопил газ чуть ли не с места, потому что был слегка расстроен ситуацией.
- Да не у меня. Я же говорил, авто штаба. Влот мотоцикл мой личный, но на нём ездить вдвоём не сильно удобно, - нефилим покосился на Артура, который вцепился в сникерс, как в что-то необычное. Ну да, в штабе не особо сладостей много было, разве что запасы Никиты, - Предлагаешь возле тюрьмы устроить опрос населения, не видел ли кто бродячего зека? Боюсь, люди могут ещё больше напугаться. Им сейчас эта информация... Лишняя.

- Неважных случаев Изнанке почти не бывает, - тихо ответил парень, - Может быть и знает что-то о тумане. Думаю, тот кто о нм что-то знал, благополучно отправился в мир иной и теперь даже спиритическим сеансом не вызовешь...

+1

17

Артур улыбнулся весело и немного безумно.
- Я сказал что мы войдем, а не что нас пустят. Хотя если хочешь, могут и пустить, чтобы все было официально... - он просто не понимал к чему все эти сложности на которых настаивал Алекс. Конечно, нефилимы при всей своей силе не имеют той мощи, которая есть у магов.
- Поедем, я тебе все покажу. Это ведь не справедливо что нас просят сделать то что в принципе непонятно. - Артур посмотрел в серьёзное лицо Алекса и взял кусочек робы из его руки, а потом сунул его в карман джинсов. Потом похлопал напарника по плечу.
- Брось, не расстраивайся. Потом зайдем в кофейню и я куплю тебе столько мокко сколько ты захочешь. Сергей дал мне карманные деньги... - он снова осекся, не желая уточнять. Пока Артур сам не очень верил в то что с ним случилось. К тому же это все выглядело по-дурацки. Кроме того он так и не поверил до конца - слишком уж часто его предавали те кого он любил.
- Опрос населения нам не потребуется. Ты ведь не забыл кто с тобой едет. Я менталист. - Артур тряхнул волосами и оперся локтем о спинку кресла Алекса.
- Думаешь таки все отправились? А те кому это могло быть выгодно? - парень задумчиво посмотрел на плечо нефилима, к которому приблизился лицом, почти касаясь носом уха Кречетова. Это было так естественно что не несло в себе никакого оттенка флирта. Почти.

+1

18

Алекс усмехнулся - ну да, не всегда "пустят" и "пройдём" имеют один смысл. Но в их случае...
- Я думаю, что нам официально и не надо. Чем меньше людей будут знать о том, что мы туда прошли - тем лучше, - страж вздохнул - не любил он нарушать закон, но иногда приходилось, - Хорошо, хорошо, уже едем, именно на то место. Покажешь, как ты можешь провести в закрытую тюрьму. Хотя, я догадываюсь как. Ты полезный напарник.

Кречетов улыбнулся своим мыслям. Если когда-то он будет реорганизовывать или сможет предложить реорганизацию Ордена Стражей - скажет, что нефилимы и маги должны работать вместе.
- Я не расстраиваюсь, Артур, - нефилим покосился на парня. Какие у него были проблемы с принятием Сергея - кто знает. Кажется, новых родственников приобретать не было целью Тартонского, - Дай угадаю, в подполных кафе не работают карточки. Хотя они сейчас вообще мало где работают, народ снимает все деньги, потому что понимает, что с этим будут проблемы.

- Да как мне забыть, что ты менталист, если ты так хорошо потоптался по моей памяти и сознанию в какой-то момент. Ладно, я уже не обижаюсь, всё равно страшных тайн ты там не увидел. Мы, стражи, слишком прямые, честные и не двуличные. Что думаем, то и говорим, даже козни строить не умеем. В наше время подлости, обмана, двуличия и двойных стандартов это большой недостаток, - Алекс приподнял бровь, - Ты не забываешь, что я за рулём?
Он покачал головой. Он не был против Артура и даже его манеры нарушать личное пространство, но сейчас настроение было другое. Настрой на расследование и всё такое.

+1

19

- ...опаснейший и весьма коварный. - усмехнулся Артур, немного, совсем чуть-чуть отодвигаясь от Алекса. Все-таки он был за рулем. - Хотя ты уже знаешь, понимаю. Я не горжусь тем что покапался в твоих мозгах, хоть это и было весело и интересно. Знаешь ли, когда мне кто-то симпатичен.... - он снова оборвал себя - для подобных признаний у них будет вечернее посещение кафе и распитие латте с кокосовым сиропом.
- Так и есть. В интернете пишут что у Сбербанка вчера была ужасная давка. Погибло пять человек... - парень передернул плечами, видимо представив как это все было. Артур вообще оказался довольно чувствительным, когда влияние нумена в нем угасло.
Ехали они довольно долго - блокпосты на дорогах, проверка документов. У ворот тюрьмы их встретил хмурый охранник с автоматом. Артур взял из бардачка Алекса салфетку и сложив ей вдвое высунул вы окно. Так они спокойно въехали на территорию и припарковались на автомобильной стоянке для персонала.
- Вот мы и внутри. - подвел итог маг и вылез наружу. - О машине не волнуйся, я скастовал на неё отвод глаз.
Артур подождал Алекса и сунув руки в карманы уверенно двинулся прямо к входу, где их уже ждали автоматчики, овчарки и метры колючей проволоки.
- Говорить буду я, ты просто не отставай. - сказал он Алексу.
Говорить впрочем и не потребовалось. Посмотрев в глаза Артуру надзиратели сами отмыкали решетки и пропускали оперативников внутрь. Так они оказались в небольшой камере с железной дверью и узким окном. Небольшая кровать, стол, привинченный к полу, сортир и раковина в углу - больше тут не было абсолютно ничего кроме массы неприличный рисунков на стене, на которые Артур тут же и уставился.
- Охренеть... - пробормотал он себе под нос.

+1

20

Кречетов только усмехнулся. Не стал он напоминать этому экстра коварному человеку, как тот был под влиянием, как он попал под влияние и что вообще был к этому предрасположен, явно...
- Я уже забыл этот момент. В конце концов это был не совсем ты, Артур. И, поэтому тебе нужно быть внимательным, чтобы ещё какая-то дрянь не влезла в твой мозг, раз уж он такой привлекательный, - страж подозревал, что привлекателен не только мозг, что молодой маг мог стать очень опасным и мощным существом при определённом обучении, но говорить об этом не хотел, в конце концов это не ему решать, а другим сородичам Артура, - Когда тебе кто-то симпатичен, если хочешь узнать о его прошлом или мыслях - просто спроси, чаще всего это помогает. Как и правило третьего слова, знаешь же его?

Кречетов не стал комментировать давку возле автомата сбера, опыт показал, что все эти банки не добанки совершенно не готовы к каким-то сбоям в обществе. Никакой техники безопасности... Впрочем, люди тоже хороши и сходят с ума от такой обстановки.
Все эти блокпосты и проверки - это напрягало. Там, где раньше можно было ехать спокойно, теперь нужно было тратить время... Мини апокалипсис в отдельно взятом месте.

Нефилим смотрел на то, как Артур манипулирует сознанием людей, понимая, что древний не зря так хотел завладеть этим парнем - какие возможности. Древние знания, наложенные на такого способного мага - он бы стал непобедимым и чтобы творил неизвестно. Но Алекса радовало то, что Артур остался собой. А что будет дальше - покажет время.
- Договорились, - он пошёл за парнем, видя, что у того всё под контролем. Захотел бы сюда проникнуть Алекс - пришлось или светить тем, кто он или пробиваться силой.
- Да уж, не слишком приятное место, - согласился Кречетов, когда они остались в камере вдвоём, - Благо мы тут не на долго. Насчёт поиска, я могу чем-то помочь?
Алекс сложил руки на груди. Тут явно было не уютно.

+1


Вы здесь » Изнанка­­­ » Летопись изнанки » "Пропащий человек", улицы Москвы, 19.10.21