Изнанка­­­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изнанка­­­ » Летопись изнанки » "Пропащий человек", улицы Москвы, 19.10.21


"Пропащий человек", улицы Москвы, 19.10.21

Сообщений 21 страница 40 из 47

1


«Пропащий человек»
►►► участники: Артур Тартонский, Александр Кречетов
►►► время и место:
улицы Москвы, 19.10.21
Из одной из московских тюрем во время беспорядков пропал заключенный. На месте происшествия обнаружены следы магии, потому люди обращаются к Ордену как к подразделению ФСБ. Дело чрезвычайной важности - так говорят Кречетову, толком не уточнив кого именно необходимо найти.

Отредактировано Артур Тартонский (2021-10-28 20:54:23)

0

21

- Ну... когда лез тебе в мозг - это был совсем я. Интересовался тобой именно я, если ты об этом. - Артур даже слегка надулся. - Не такой у меня и привлекательный мозг. Он посмотрел на маг исподлобья. - Я использую травы и медитацию чтобы очистить сознание.
- Ой... ну опять ты занудствуешь. Спросить не так интересно как увидеть самому... - парень махнул рукой и сел на нары, устало глядя в потолок.
- Извини. Выбираться отсюда у меня сейчас сил нет. - сказал он. - А надо бы тут все хорошенько осмотреть и сфотографировать...
В коридоре послышались шаги и Артур вскочив с нар обнял Кречетова за талию и прижал к стене. Вскоре дверь растворилась и в комнате оказались какие-то люди в защитных костюмах. Они нарушителей не заметили и принялись осматривать камеру, снимая отовсюду отпечатки собирая волосы для анализа.
- Он ушел отсюда? - спросил чел в маске другого чувака повыше.
- Да. - ответил чувак повыше.
- Но как можно сбежать из закрытой камеры с заваренным окном без вытяжки и достаточно широких для человека отверстия?
Его вопрос так и остался без ответа. Артур оглянулся на них, прижимаясь к Алексу всем телом. Их явно никто не видел и не слышал.

+1

22

- Это невероятно ситуацию, раз в моё сознание лез именно ты по своему интересу, мне от этого гораздо легче, - усмехнулся Алекс. Вообще-то он не особо переживал о том событии, просто понимал, что с Артуром может быть не просто, раз он сильный менталист, - Ещё один любитель трав и медитаций. У вас с Сергеем много общего.

Хотя так хорошо мага он и не знал, но успел услышать о некоторых его предпочтениях. Впрочем, может быть такие предпочтения были вообще у большинства магов изнаники.
- Мне положено спорить, говорить как правильно сделать и вообще, быть твоей совестью. Ну и не только твоей. Я - страж, если ты не забыл, - вздохнул Кречетов. Он понимал, что кто-то может не оценивать его прямоту и стремление к справедливости, но... Меняться из-за тех людей, для которых честь и совесть ничего не значит, он не собирался. Вот то, что Артур становится другим, он видел. Что парень пытается помочь, совершенствуется. Это было очень хорошо в глазах нефилима.

- Значит уйдём чуть позже, - в общем-то, уйти они могли в любой момент, но - громко. А это не хотелось бы, - Давай осмотрим и сфоткаем. Не знаю, можно ли найти тут какие-то улики, всё таки это не совсем место преступления, но всё же.
Алекс насторожился от звука шагов, но Артур прижал его к стене, как и тогда, возле ограбленного магазина, чтобы их не нашли. Он замолчал, позволяя парню "маскировать" их, при этом готовый воспользоваться, если понадобиться, оружием. То, что камеру начали обследовать... Кречетов молча запоминал всё, что говорили люди. Вот ответ на их вопрос он уже знал - если их беглец ушёл из такой камеры, значит кто-то использовал крайне редкую магию телепортации. Ей владели очень мало магов в мире, а в Москве таких  было толтко двое, изестных самому Кречетову. Собственно это были Волков и Бессмертный и... Почему-то второй раз Кощей оказывался случайно как-то связан с преступлениями.

Чтобы ничего не сказать и стоять щамерев на месте, Алексу пришлось закусить губу, чтобы как-то отвлечься от желания действовать.

+1

23

Артур только фыркнул в ответ на замечание что у него с Сергеем много общего. Не так уж и много. Алекс постоянно пытался быть его совестью от этого хотелось его покусать, но маг не стал этого делать потому что пришла комиссия. Они много болтали ни о чем, оглядывали углы, узкое окно вытяжки, замок, но к выводам достойным упоминания так и не пришли.
Когда один из проверяющих положил на нары папку с документами, Артур оторвался от Алекса и осторожно её стянул, а потом потащил нефилима наружу понимая что ничего более интересного они скорее всего не увидят.
Во дворе было ветрено и серо. Артур спокойно шел к машине, сжимая в руках папку, когда почувствовал спиной между лопаток что за ними кто-то смотрит. Он обернулся, но увидел только кошку на заборе и зябко передернул плечами.
- Не нравится мне здесь... - сказал парень тихо и забрался в машину. - Уходим...
Как только они выехали за ворота раздался сигнал тревоги. По двору забегали вооруженные люди. Артур всплеснул руками и принялся выплетать заклятие - старое спало будто не было.
- Черт, черт, черт... - по ним стреляли, пуля угодила в заднее стекло и пройдя сквозь него загасилась о кресло.

+1

24

То, что Артур потянул его из камеры было очень во-время, ибо стоять и наблюдать за происходящим, изображая из себя молчаливую стаутю было уже невыносимо. Если они и могли тут что-то узнать, то уже узнали бы. Так что Кречетов последовал за напарником с трудом скрываемой радостью.

- А тут вообще кому-то может нравиться? - удивился Алекс. Чувствовать так, как это умели маги у него не получалось,  своя нефилимская "чуйка" сработала тогда, когда они сели в авто, поэтому втопил Алекс прямо с самого места на полную, то ли этим спровоцировав сигнал тревоги, то ли наоборот успев чуть-чуть до него, - Спокойно.

Он уверенно управлял автомобилем, несмотря на то, что по ним открыли огонь.
- Артур, не напрягайся. Мы уйдём и без заклинания, - страж уверенно и ловко вырулил так, что их не успели не подстрелить ещё раз, не остановить, - Твои силы пока не совершенны, ты не знаешь, сколько можешь держать заклинание и сколько раз их повторять. озьми там ещё батоничик, сладкое, вроде бы, помогает.

Нефилим посмотрел на напарника и улыбнулся.
- Ну весело же получилось. Ты разве не это хотел сказать? - они отъехали на безопасное место от тюрьмы, - ты же любишь приключения, верно? А тут было необычное приключение. И папку ты ценную прихватил... Надеюсь, что ценную. Ну что, в штаб или продолжим поиски?

+1

25

- Кому-то точно нравится. - сказал Артур усмехнувшись, но больше он ничего не сказал потому что очень торопился.
Алекс был ценным напарником и они быстро оторвались, но Артур предчувствовал что за ними будет погоня.
- Нет, нужно подстраховаться... - упрямо сказал он, быстро переплетая пальцами видимые ему одному нити. Погоня за ними вправду была, но от корпуса машины оторвался её призрак который свернул в переулок. Артур устало откинулся на сиденье и последовав совету Алекса  зубами открыл упаковку батончика. Через несколько минут ему полегчало и он уже спокойнее поправил куртку и посмотрел в окно.
- За нами выпустили несколько машин. Они гоняются за "нами"... и будут гоняться долго... - парень размял пальцы. - Атож не весело... - Алекс был таким добрым и поддерживающим что хотелось щелкнуть его по носу или... или что-то другое... Тем более что нос был красивый.
- Ты обещал мне что мы заедем в кофейню. - сказал Артур. Он хотел латте и пончиков, от погони и постоянного применения магии хотелось пить, есть, спать и одновременно расслабляться флиртуя с девушками или... Артур посмотрел на Алекса. Это вероятно была плохая идея...

+1

26

- У нас неплохо получается, напарник, - не стал кривить душой Алекс - ему тоже понравилось это приключение, - Смотри. Не перестарайся. Никитос говорил мне, что если перенарячься, то не сможешь использовать магию потом долго. Для тебя это будет грустно, впрочем и для меня тоже.

Страж покосился на то, как парень плетёт закдинание и вздохнул - всё таки Артуру стоило сначала получше узнать свои силы, наверное. Но, парень был невероятно упрямым, да и талантливым тоже, не отнимешь. Призрачный двойник машины - довольно интересный ход, тут нельзя было не согласится.

- Да. Сколько продержиться вдойник нашей машины? - нефилим внимательно смотрел на дорогу, - О, точно, кофейня. Странная подпольная кофейня, которая работает во преки распоряжению временного правительства. Почему б и нет. Я тоже хочу отдохнуть. Надоело то, что в городе всё так мрачно, что в Изнанке такие дела творятся. Так что да, едем в кофейную.
Он направил авто туда, кужа сказал Артур. Может быть им обоис стоило быть немного посерьёзнее, но, когда вокруг творятся сплошные мрачности, невольно хочеться немного отвлечься.

- Знаешь, у меня такое ощущение, что ты не очень страдаешь от того, что сейчас происходит. Умеешь адаптироваться к любой среде или такой трэш даже по душе? - спросил он напарника, - Если бы ты знал, как мне за последнее время Усадьба надоела... Ты вроде наоброт к ней приспособился. Или это способ уйти от забот Сергея? Впрочем, если не хочешь не говори. Мы уже приехали, насколько я понимаю. И не надо заклинаний, у авто есть такая функция, благодаря одному из артефактов.

+1

27

- Да... только посмотри на машину. - Артур кивнул на потрескавшееся заднее стекло. - Если ты помнишь, я магичил куда дольше когда подчинил тебя своей воле. Тебе не обязательно так меня опекать.
Артур улыбнулся. Приятно, конечно, но он уже большой мальчик и знает когда нужно остановиться. Интересно что от критики Алекс перешел к заботе. Это конечно хорошо... значит, он начинает привыкать к новому напарнику. Артур сам принял нефилима довольно быстро и начал симпатизировать ему еще до того как попал в Орден.
- Мммм... двойник? Около получаса. Им хватит. - он усмехнулся развалившись на кресле. Все же машина - объемная штука, да и людей на которых действовало заклятие было много. - Раньше любил этим заклятием гонять хулиганов. Я был так рад когда научился от них избавляться... сам я... ну ты знаешь, не очень сильный.
Артур уже испытывал внутреннее ликование от приближения к кофейне. Прекраснейшее место.
- Кофейня будет лучшим что случится с тобой за этот день. Гарантирую. - парень наконец позволил себе похлопать Алекса по плечу. Действительно нечего быть таким серьёзным - кажется в жизни нефилима были только патрули и тренировки.
- Ммм? - парень лениво повернул голову. - Ну назови это так.... да, я сбегаю... да, спасаюсь... - Артур пожал плечами. - Мне нелегко его принять. Столько лет его совершенно не заботило что со мной, что с мамой... - он вздохнул. - Знаешь, Орден - одно из самых уютных мест где мне приходилось жить. Все вежливые, никто не бухает.
Они вышли из машины и Артур провел Алекса в подворотню, потом сквозь ничем непримечательную дверь в подвал. Внутри играла приятная музыка, стояли дубовые столики, приглушенный свет играл на стенах. В центре зала танцевали несколько парочек. Свободный столик нашелся быстро в углу. Артур развалился в мягком кресле кофейного цвета и взял в руки меню.

+1

28

- Я заметил, что нас немного задело, - кажется, такие моменты не сильно волновали Алекса, - Главное, что мы живы. А стекло заменим. Или, лучше эту развалюху. Мне очень не нравится эта машина, чувствуется дух... Прежнего хозяина, если ты понимаешьо чём я. Я попал к нефилимам как новый Глава, но мне досталось наследство их прежнего. То, что нравилось ему и как правильно считал он...
Кречетов не испытывал антипатии к уже мёртвому начальнику штаба. Просто хотелось бы быть не "сменой"... Ну, это сложно понять. Когда все в штате уже давно знают друг друга, а он...

- Я рад, что ты работаешь у нас, хоть это и не на долго. Хотя, кто знает, что в такой обстановке может быть долгим, а что нет, - страж улыбнулся, - Да, это лучше, чем гонять гопников призраками. Гораздо. Ты и пользу приносишь и вышел на совершенно новый уровень. Ты понимаешь, что магия есть, это твоя сила, а не шизофрения.

Кречетов пожал плечами.
- Если бы Сергей знал, что у него есть такой родич, он бы точно занялся тобой раньше. Кто знает, познакомились бы мы с тобой тогда или нет. Был бы ты сейчас молодым обученным сильным магом и никакой дуз тобой не овладел и всё такое. И самое большее, увидел бы я тебя пару раз на каком нибудь мероприятии или... Неважно, я что-то не совсем то говорю, - Алекс вздохнул, - А так да, в Ордене не бухают. И не пьют. Очень редко и очень мало по большим праздникам. Ну не принято у стражей быть нетрезвыми... К тому же, мы изначально плохо пьянеем... Так что такие себе тусовщики.

Как ни странно, в кафе Кречетову понравилось. И даже то, что сюда могла прийти облава не смущало. Он тоже взял меню, похоже, кофе тут был не самым популярным напитком.
- Кафе значит? - он посмотрел на Артура, - Ну что же, всегда находятся люди, которые умудряются в такое время зарабатывать. Тут же в меню... Всё что хочешь. Откуда, когда в городе напряжёнка с припасами? Диву даюсь. И всё таки, кофе я точно выпью. И даже съем десерт, надеюсь, от него не отравишься.

+2

29

Артур приподнял бровь глядя на Алекса. Что это за лихость проснулась нефилиме? Это тот же парень который запрещал брать чипсы в салон?
- Ну-ну... - он приблизил лицо и убрал с носа Алекса воображаемую соринку. - Хватит читать речи. Вышел на новый уровень и блабла бла...  брось, я просто твой напарник. - Артур с сожалением отстранился, он понимал что что-то большее ему не простят. И так вел себя слишком фамильярно с главой Ордена. Не мог удержаться, что поделать.
- Пфффф... этот зануда... - парень сложил руки на груди, мрачно изучая свои носки. - Ты прав, вероятно был бы тогда я чистеньким мальчиком, расфуфыренным и хорошо одетым. Вряд ли меня отправили бы тогда в Орден на перевоспитание... - он посмотрел на Алекса исподлобья. - Но вот об этом я вряд ли жалею - о знакомстве с тобой. Даже не смотря на то что ты не бухаешь. - добавил он задумчиво.
К ним подошла хорошенькая официантка в переднике и юбке до колен. Артур тут же заказал кофе гляссе и яблочный пирог, а потом ожидающе посмотрел на нефилима.
- Если что, я угощаю... можешь ни в чем себе не отказывать...

+1

30

Алекс усмехнулся - когда-то, реально, он был бы рад такому заявлению "угощаю, можешь себе ни в чём не отказывать", лет в двенадцать или пятнадцать. А когда ты уже давно зарабатываешь как паолноценный член Ордена... Хотя кто знает, как будет с финансированием стражей теперь. Вообще ничего не понятно.

- Тогда возьму кофе с коньяком, фруктовую тарелку и бургер, - сделал весьма странный выбор Кречетовю Потому что просто хотелось, - Спасибо.
Он дождался, когда официантка уйдёт.
- Не обязательно бухать, чтобы было весело, - подмигнул он парню, - И да, я читаю речи о морале и всё такое, потому что мне положено. Нефилимы почти все такие, ну вот что поделаешь, если чувство справедливости у нас и от природы и культивируется в процессе воспитания. Всё должно быть правильно. Неправильно - это для других рас.

Когда принесли заказ, он выпил пару глотков кофе, наслаждаясь своеобразным насыщенным привкусом.
- Знаешь, я тоже рад, что ты не супер мажористый мальчик. И что мы плотно пересеклись на пути в изнанке, - страж салютнул чашкой кофе Артуру, - Ты не просто мой напарник. Уже тогда, когда ты был под влиянием древнего, я почувствовал, что-то... Не стал бы я так стараться спасти незнакомого тёмного мага, даже если он не был виноват в своих поступках. Ты мне понравился ещё тогда. не такой, как люди из моего окружения. Не правилдьный до мозга костей, откровенный, дерзкий... Сложно объяснить, противоположности притягиваются.

Он подвинул фруктовую тарелку парню.
- Будешь? Это очень вкусно, честно, - он взял с тарелки нарезанный кусочек яблока и протянул его к губам Артура, - Бургером кормить не буду. Он мне для сытости.

+1

31

Артур сделал широкий жест - мол обещал же и улыбнулся в ладонь, думая что у стража не очень с фантазией на изобилие. Он сам бы заказал себе пять волшебных свертков(шаурмы) и картошку и три стакана колы...
- Надеюсь, ты сейчас пошутил. - сказал Артур в ответ на заявление о том что бухать не обязательно. Понятно конечно что Алекс не шутил - он вообще чаще всего был серьёзным.
- Ммммм... теперь понятно. - протянул маг. - Ваше воспитание было ещё более жестоким чем моё. - не мешайся под ногами, сам найди себе еды... но хоть моралей не читали. - Для магов например понятие правильно весьма относительное как я понял.
Он развалился в кресле и потягивал кофе, которое уже принесли. Было вкусно, даже очень. То что нужно после насыщенного событиями дня. Неплохой приправой было присутствие Алекса. С напарником все становилось лучше, хоть Артур и привык быть одиночкой, успел это оценить.
- Я сам рад что не стал проклятым мажором. Всегда их презирал... - Артур облокотился о стол, чуть поджавшись вперед, заглядывая Алексу в лицо. - Надо же... значит это не твоё природное стремление сделать все правильно... - он до сих пор не любил признавать что Алекс его именно спас, а не вырвал из привычной среды. - Ты мне тоже понравился. Такой прямолинейный... - Артур отпил кофе, покачнувшись в кресле. Приблизиться к нефилиму сильнее было невозможно - мешал стол.
Протянутый кусочек яблока стал неожиданностью для мага, но он не подал виду и съел его, чуть облизнув пальцы Алекса.
- Чтож... кушай, набирайся сил. - он подхватил кусочек апельсина и коснулся его краем губ нефилима. Это было очень странно, но интересно. Кто сдастся первым или выразит неудовольствие...

+1

32

- Нормальное воспитание, - хмыкнул Алекс, - Есть разница между просто воспитанием и воспитанием будущего стража. Тут, скорее, предназначение имеет роль. Мы же живём, чтобы бороться, чтобы устанавливать равновесие между расами изнанки и людьми. Так что тут... Ну серьёзно, у меня нет знакомых нефилимов, которые бы тяготились всем этим или бы не рады тому, кем родились. Хотя, может быть тщательно скрывают - у нас не принято жаловаться.

Он посмотрел на Артура. Глаза в глаза, насколько позволяло освещение в кафе.
- Да, для магов вообще всё относительно. Они живут столетиями, при этом они живые, не как вампиры, им не надо превращаться в кого-то, как оборотням, пожалуй самая удобная раса изнанки. И правила зависят от того, какой-ты маг, какую магию используешь. что принято и непринято в твоей семье... В общем, удобно, - он взял усочек апельсина из пальцев Артура и съел, - Мажор... Не знаю. Сергея можно назвать мажором по состоянию его счёта, но не души. Так что опять же всё относительно.

Нефилим вздохнул и откинулся на спинку кресла, прихватив бургер. Хотелось есть, а для этого фруктов было мало.
- Я слишком прямолинейным иногда. Это мешает, - почему-то сказал Алекс, - Наверное, мне нало научиться быть чуть хитрее, как Главе Ордена это бы пригодилось. Хотя вот Игорь, насколько я понял, был хитрее. Или считал себя хитрым. Но почему-то погиб при загадочных обстоятельствах. Я нашёл кое-какие его записи, но пока не знаю, могу ли я их показать кому-то. И вообще имел ли я право читать их... Если ты понимаешь, о чём я. Извини, Артур, из меня не очень хороший собеседник и друг, с которым можно оттянуться. Наверное. Я разучился развлекаться и всё время возвращаюсь к делам...

0

33

- Ты вероятно просто не задумывался о том как бы все могло сложиться будь ты другим. Из другой расы. - сказал Артур. Напряжение между ними моментально спало. Наверное, Алекс был слишком уставшим чтобы выдержать его достаточно долго.
- Ну-ну... у магов свои сложности. - Артур откинулся на спинку кресла, захватив с собой чашку, при этом чуть не выплеснув остатки кофе на себя. Он тоже устал сегодня. - Ты слышал о посвящениях, например?
Парень замолчал, став после сказанного каким-то угрюмым и задумчивым, кажется, посвящения его угнетали. Куда больше угнетала необходимость заниматься этим самому.
- Да уж... он такой же правильный как нефилимы и даже хуже. - кажется Сергей успел достать Артура до печенок за время их знакомства. - Редкий зануда... совсем никакого понятия о том чем живут нормальные люди. И он хочет чтобы я был таким же. "В лучших традициях семьи Волковых..." А я просил быть одним из них?
Парень вздохнул.
- Извини, я не хотел. Просто накипело. - он отпил кофе. - Ничего, не бери в голову.... Хочешь, мы попробуем расследовать почему погиб Игорь? Я, вероятно, мог бы тебе помочь.

+1

34

- Не особо задумывался. То, что я нефилим дано изначально и представлять себя кем-то другим... Не знаю. Я и так частенько отличаюсь от своих коллег. Мне часто говорят, что я похож на первых нефилимов. Думаю, это означает, что я зануда, - Алекс улыбнулся - кофе с коньяком расслабляло, - О посвящениях слышал. Странные ритуалы, непонятно для чего они чуществуют, но, магам виднее. Ты проходил посвящение? Тебя это беспокоит? Ты можешь отказаться, я думаю.

Кречетов на время замолчал, закусывая бургером.
- Честно, я не вижу ничего страшного быть одним из семьи Волковых, прости. Сергей кажется вполне разумным, у него многому можно научиться. Давай ты не будешь сгоряча оценивать его, быть может, позже вы поймёте друг друга, - страж пожал плечами, - Ничего. Говори то, что накипело. Мы пришли сюда отдохнуть, помнишь? А в отдых входит и то, что мы делимся тем, что нас беспокоит, чтобы отдохнуть от этих мыслей. Хреново, когда ты один на один со своей проблемой.

- Наверное, нам и правда стоит заняться своим расследованием гибели Игоря. Но, сейчас есть более важные моменты - туман, временное правительство, странный бежавщий заключённый. Я бы был рад, если бы дел было немногоо меньше, но кажется, это не в стиле Ордена Стражей, - Алекс приподнял бровь. Что-то Артур как-то сник. Видимо общение со стражем было не таким весёлым.

- Хочешь чего-нибудь выпить? - спросил он парня внезапно, - Покрепче. По возрасту можно. А тут хороший выбор алкоголя.

+1

35

Артур с интересом посмотрел на нефилима.
- А какие они, первые нефилимы? - про занудство он вежливо промолчал. Алекс был немного занудным местами, но это уже почти не напрягало. Привыкание - хорошая штука, да и смягчился нефилим - это было заметно.
- Посвящение это такой неприятный ритуал когда тебе кажется что ты умираешь. - коротко резюмировал Артур. - Конечно я не очень-то хочу... - он вздохнул. - Это все потому что я вырос среди людей и такое для меня ненормально. Нет, я ещё не проходил. Разве что тогда в деревне когда нашел могилу. Тогда я чуть не умер, но магия проявилась. Бррр. До сих пор тошнит.
Парень зажмурился и поставил на стол пустую чашку.
- "Волковы сильные маги, а без посвящения сильной магии не добьешься..." - сказал он тихо видимо цитируя слова Сергея. - "Все через это проходили"...
Ему действительно надо было напиться.
- Да уж... дел и вправду очень много. - парень поежился. - И видимо меньше их не станет. Посмотри какой разгром сейчас на улицах... Давай выпьем. Это сделает все немного лучше.
С этими словами он заказал себе мохито.

+1

36

- Ну знаешь, если честно, то первые нефилимы были давно, так что сказать точно сложно. Можешь почитать книги в штабе, - Кречетов отмахнулся. Он вообще не очень верил в божественное происхождение и поэтому нефилимы для него были как элитные бойцы, а не особая раса полулюдей, полуангелов, - Хорошо, что у нас нет такого посвящение. Мы просто делаем выбор, быть ли стражем или жить человеческой жизнью. Последнее не возбраняется, но... Такой нефилим становится уязвимым. Потому что сущность то не изменишь, а быть одному, не среди своих - сложно.

Он посмотрел на Артура.
- Ты можешь выбирать всё равно. Пусть Сергей и думает, что без посвящение ты не сможешь быть сильным магом, я считаю, что это... Не так. Просто будь собой. Ну его, зачем умирать, хоть и не буквально, если можно жить? - Алекс вздохнул. Всё в изнанке было сложно, - Согласен. И... Ты будешь мохито? Это напиток покрепче? Ладно, если нравиться, то круто.

Сам Кречетов заказал просто коньяка. Виски было как-то по импортному, вино и прочее - слишком слабым. Если ты хочешь выпить и ты нефилим - бери что-то покрепче.
- На улицах твориться беспредел и я бы занялся этим. Раз временное правительство не справляется, а прежнее слилось, то... Надо как-то брать нам, жителям изнанки всё в свои руки... Наверное. Или это коньяк? - он посмотрел на свою стопку.

+1

37

- И тебе никогда не было интересно? - спросил Артур, подперев голову рукой. Может быть и стоит... почитать книги. Было бы время. Алекс явно был человеком дела, практиком и реалистом.
- Магам тут проще. Мы одиночки. - задумчиво сказал парень. - Нефилимы существа социальные?
Звучало странно. Вроде бы и те и другие - люди, но такие разные, с разными способностями, разными потребностями и тем что называли "предназначением".
- То есть по сути выбора-то и нет. - добавил Артур подумав. - У нас так же. Хочешь быть самостоятельным - будь сильным. Сила не дается просто так... просто... я больше не хочу.
Он втянул через трубочку сразу много мохито и подумал что ему тоже стоило взять коньяка или на худой конец виски. Хотелось напиться в хлам, чтобы идти в штаб в обнимку с Алексом. Это было бы прикольно.
- Ты хочешь напиться? Я бы наверное тоже не отказался. - маг заказал ещё бутылку конька и жареные колбаски на большой тарелке с соусом.
- Боюсь у нас в руках места не хватит чтобы держать весь этот разваливающийся город. - покачал он головой. - Лучше забей и наслаждайся хаосом.

+1

38

- Разумеется, я когда-то читал эти книги, но уже плохо помню, - Алекс удивился - Артур думал, что он не читает книг? Да он столько их за свою жизнь прочитал, что пересчитать не возможно. Единственное, после переезда в Москву на это времени не оставалось, - Да и маги не такие уж и одиночки. Все современые расы изнанки существа социальные в той или иной степени.
Кречетов вздохнул - вроде бы они сюда пришли отдыхать, а не матчасть повторять, но... Как то вот так получалось.

- Сила не даётся просто так, ты прав. Нужны тренировки, обучение и многое другое. Но вот не все эти ненормальные посвящения, как я считаю, - Алекс выпил глоток коньяка, как-то запоздало вспоминая, что он за рулём. Ладно, как-нибудь доберутся. Хоть сейчас и такси не ходят. Зато они могут ходить, ну подумаешь, может к утру прийдут, - Напиться нет. Выпить, чтобы почувствовать что-то вроде опьяненеия - да. Пока не очень получается.

- Да пока что я и не пытаюсь взять власть в свои руки. Мне и командования нефилимами хватает. Но, хаос не приведёт ни к чему хорошему, поэтому всё равно прийдётся что-то делать. Но не сегодня. Сегодня... Мы отдыхаем. Кстати, твоя квартира вроде не далеко отсюда. На машине мы ехать не сможем, ибо мы выпили, такси вызвать сейчас не реально. Или идти обратно в особняк, что довольно долго, либо в твою квартиру. Там, где ты жил раньше. Если это не слишком нагло, конечно. Если можно, - страж улыбнулся. Наверное ему хотелось переночевать где-то не в штабе, - С гостиницами сейчас тоже не так просто.

+1

39

- Мммм.. - глубокомысленно ответил Артур, которому принесли наконец его колбаски. - Ну может большинство магов не одиночки, но я-то уж точно да... - он посмотрел на Алекса. - ...хотя уже нет. - он задержал взгляд на напарнике, будто пытаясь получше осознать факт его присутствия.
Повторение матчасти несколько не смущало Артура. В конце-концов они профессионалы и этот ужин можно было назвать корпоративом.
- Посвящение - это выплеск энергии, сопровождающий переход на новый энергетический уровень. - пояснил Артур то что ему самому не очень нравилось и отпил мохито прямо из стакана, игнорируя трубочку. В комнате стало как-то душно. Тени расплывались...
- Нефилимы не могут напиться? - спросил он задумчиво. Самому Артуру выпитое уже слегка ударило в голову и даже не слегка - прежде он избегал алкоголя как чумы, но сейчас почему-то решил попробовать. - Это как мне кажется алхимическая проблема. Если согласишься быть моим подопытным, мы быстро с этим разберемся.
Перед магом поставили бокал виски и он улыбнулся. Он не заказывал виски словами, просто воздействовал на разум официантки магией.
- О, спасибо, Вера. - имя тоже выяснилось в процессе ментального сканирования. Пока Артур не делал ничего незаконного, он даже собирался за все честно заплатить.
- Может мне поколдовать чтобы ты напился? - спросил маг у Кречетова, глядя с интересом в его чистые голубые глаза. - Ко мне домой? - парень наклонил голову. - Знаешь, лучше уж ночевать на улице. Серьёзно. Я наколдую нам защиту от дождя и немного подогрева....
- он вздохнул. - Не то чтобы я не хотел бы показать тебе где живу. Просто показывать нечего... Отчим... тараканы... пиздец... - парень уткнулся в ладонь лбом.

Отредактировано Артур Тартонский (2021-11-21 21:09:09)

+1

40

How many states need to legalize marijuana

r/420Dating101 - How many states need to legalize marijuana

420 Dating101

In recent years, the debate surrounding the legalization of marijuana has gained significant momentum across the United States. With a growing body of research supporting its potential medical benefits and an increasing acceptance of its recreational use, the question of whether more states should legalize marijuana has become a prominent issue in both public discourse and legislative agendas.

As of early 2024, a substantial portion of the United States has already taken steps to legalize marijuana in some form. Currently, 18 states, along with the District of Columbia, have legalized recreational marijuana, while 37 states have legalized its medical use. However, despite this progress, a significant portion of the country still prohibits both recreational and medical marijuana.

One of the primary arguments in favor of marijuana legalization is its potential economic benefits. Legalizing marijuana has the potential to generate substantial tax revenue for states, which can be used to fund various public services and initiatives. Additionally, legalization can create jobs and stimulate economic growth by fostering the development of a legal marijuana industry, including cultivation, processing, distribution, and retail.

Furthermore, legalizing marijuana can lead to significant cost savings for law enforcement and criminal justice systems. By removing marijuana-related offenses from the criminal justice system, states can reduce the burden on courts, prisons, and law enforcement agencies, allowing them to focus their resources on more serious crimes.

Beyond economic considerations, there is also growing evidence to suggest that marijuana legalization can have positive social impacts. By legalizing and regulating marijuana, states can mitigate the harms associated with its illicit market, such as violence, organized crime, and the proliferation of dangerous substances. Legalization can also promote social equity by addressing the disproportionate impact of marijuana prohibition on marginalized communities, particularly communities of color, who have historically been disproportionately targeted and arrested for marijuana-related offenses.

r/420Dating101 - How many states need to legalize marijuana

420 Dating101

From a public health perspective, there is a growing recognition of the potential therapeutic benefits of marijuana. Research has shown that marijuana can be effective in treating a range of medical conditions, including chronic pain, epilepsy, multiple sclerosis, and chemotherapy-induced nausea and vomiting. Legalizing medical marijuana allows patients to access this potentially life-changing treatment under the guidance of healthcare professionals, while also providing opportunities for further research into its therapeutic properties.

Moreover, marijuana legalization can lead to improved public safety outcomes by promoting responsible consumption practices and reducing the prevalence of tainted or contaminated products in the market. Through strict regulation and oversight, states can ensure that marijuana products are tested for quality and potency, thereby minimizing the risks associated with consumption.

Despite the compelling arguments in favor of marijuana legalization, there are still concerns and challenges that must be addressed. Critics of legalization often cite potential adverse effects on public health, such as increased rates of cannabis use disorder and impaired driving. Additionally, there are concerns about the potential normalization of marijuana use, particularly among adolescents.

In conclusion, while marijuana legalization is not without its challenges, the evidence overwhelmingly supports its potential benefits for individuals, communities, and society as a whole. As more states recognize the economic, social, and public health advantages of legalization, it is likely that we will see continued momentum towards reform. Ultimately, the decision to legalize marijuana should be informed by evidence-based research, thoughtful policymaking, and a commitment to promoting the health and well-being of all citizens.

Thanks for viewing , have a great day.

0


Вы здесь » Изнанка­­­ » Летопись изнанки » "Пропащий человек", улицы Москвы, 19.10.21